市体育局:足球项目运动员等级个人无法申报

《政民零距离》栏目网民“柳**”留言:我想问一下近期天津市有没有自愿参加的青少年足球(14-15岁)?我儿子想…

Published by jbb2021 in2021年8月12日

《政民零距离》栏目网民“柳**”留言:我想问一下近期天津市有没有自愿参加的青少年足球(14-15岁)?我儿子想办二级运动员证。

天津市体育局回复:按照《中国足球协会足球运动员技术等级管理办法》和《中国足球协会足球运动员等级标准》的文件要求,中国足协对可授予等级称号的比赛实行年度审核制,2020年天津足协与天津校足办共同组织的可授予等级称号的比赛“2020年天津市青少年足球锦标赛”和“2020年天津市高中足球比赛”均已经结束;足球项目运动员等级申报是以可以申报足球运动员等级赛事的球队成绩为依据,西甲参赛队须按照赛前通知要求,以报名球队为单位参加,无法个人申报,如需申报等级运动员证书,可以2021年报名参加可授予等级称号的相关赛事。

主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务信息发布中心

系统检测到您正在使用ie8以下内核的浏览器,不能实现完美体验,请更换或升级浏览器访问!

更多精彩尽在这里,详情点击:http://yundausa.com/,西甲